Знакомьтесь – Mercedes V(IP)-класса!!! от Гамма-Украины.

Mercedes

VIP-авто для Вас - это престиж снаружи или комфорт внутри? Для большинства наших клиентов это понятие ассоциируется с максимально комфортной VIP-зоной внутри самого престижного авто. А где же создавать такую зону, как не в Mercedes-e V (то есть VIP) –класса?!!!

Кстати, сразу ответим любителям седанов и джипов. Одной из важных составляющих комфорта является простор. Поэтому микроавтобус сейчас предпочтительней для таких заказов. Но при этом возникает другой вопрос – как улучшить и сделать более совершенным автомобиль, заявленный производителем (да и всем авторынком) как самый совершенный автомобиль в своем классе. Попытка, не пытка (хотя как сказать, если есть шанс «испортить» такое новое авто прямо с салона…?). Итак задача была следующая – сделать максимально комфортную VIP-зону, сохранив (и по возможности дополнив) уникальный совершенный стиль Мercedes Benz!!!! Приходилось работать по-принципу «7 раз отмерь», то есть нарисуй дизайн-проект, «один раз отрежь», то есть сделай.

Но даже и «резать» просто так, то есть брать и «лепить» из стеклопластика на таком автомобиле нельзя. Поэтому все панели (перегородка, боковые панели салона) делались с помощью специальной оснастки, которая проектировалась и изготавливалась на станках с ЧПУ.

Кстати, сразу по тексту – на заметку коллегам-тюнингистам: готовы на взаимовыгодных условиях посотрудничать в плане изготовления панелей перегородки и других. Есть база и конкретные предложения. Догадываемся, что вступление затянулось и «лучше один раз увидеть, чем полчаса читать». Поэтому переходим к фото получившегося и описанию проекта. Само понятие VIP-зоны предполагает отделение такой зоны от остальных (водителя, охранника) перегородкой. Ну и, конечно, эта перегородка выполнена в стиле и на уровне Mercedes-a.

Это достигается идентичностью исполнения отделки деревом, кожей и даже оригинальной подсветки. В перегородке располагается подымающийся монитор (Smart TV) 40 дюймов. Кроме того, VIP-зона может быть отделена от водителя стеклом и шторами. Теперь место для VIP-пассажира, точнее 2-х пассажиров.

Выполнены на базе комфортабельных сидения VIP-седана (к сожалению, в вечной конкуренции Mercedes-a и BMW здесь победил BMW) c сохранением всех функций регулировок и комфорта (их у BMW оказалось больше). Дополнительно изготовлены и установлены реклайнеры (подставка под ноги) для полноценного отдыха в дороге. С боковых панелей выезжают столики, а из подлокотника – кофеварка.

Бар в перегородке, холодильник между сидениями (в этот раз уже Mercedes)

Серьезная мультимедийная система для отдыха. Телевизор 40 дюймов Smart TV, приставка Apple TV, отдельная профессиональная (конечно же с усилителем и сабвуфером) аудиосистема на базе головного устройства Parrot в консоли между сидениями

На базе этого же головного устройства реализовано и управление всей мультимедийной системой и системами комфорта (оригинальными и установленными). То есть полный аналог системы «умный дом» но в автомобиле. Перечитывая последнее предложения, понимаешь, как тяжело передать словами весь объем работы по созданию такой системы, точнее программы. Ведь он писалась «с нуля» для системы, в которую входя как стандартные устройства (Smart TV, Apple TV), так и разработанные и изготовленные нами разнообразные по сути системы, а так же оригинальные автомобильные («не любящие» внешнего вмешательства) системы. Но с другой стороны и даже просто описать и представить себе объем работы по созданию этого VIP-салона, наверное, нереально. Остается просто смотреть.

И согласитесь – уровень исполнения соответствует престижному бренду Mercedes, уровень комфорта – названию VIP-салон, а уровень проекта в целом - работам известного в Киеве и Украине тюнинг-ателье «Гамма-Украина» Теги: VIP-салон, mercedes V-класс