Mercedes SL - превращение гадкого утенка 2 или «белый лебедь».

Mercedes

Это наш второй проект по рестайлингу и тюнингу Merсedes-a SL. Напомню — это автомобиль 2003-го года выпуска. Этот делался уже без проб и ошибок и получился гораздо лучше. И на самом деле получился настоящий «белый лебедь»

. Кроме того, это один из немногих случаев, когда нам удалось заснять исходный вариант и планируемый результат рядом. А общий перечень похож – к оригинальным рестайлинговым капоту и оптике добавились изготовленные нами передние и задние бампера и крылья, пороги и изготовленный из карбона задний диффузор. При этом создавался не просто рестайлинговый, а уже тюнинговый аэродинамический обвес, включивший в себя некоторые черты известной модели SL-65 AMG Black Series, выполненные в эксклюзивном дизайне.

Из карбона изготовлены были также детали салона: консоль, пороги, накладки на дверях, элементы руля.

Полностью перетянут салон, изготовлены декоративные стеклопластиковые панели на убирающуюся крышу (взамен виниловых) . Установлены и подключены «аэрошарфы» в подголовниках.

Кстати руль был переделан из руля Mercedes-a CLS (точнее из двух рулей был сделан один).

Заменено головное устройство на новый Comand и к нему подключена серьезная акустика и сабвуфер через усилитель. Ну а с индивидуальными порогами с подсветкой знакомы почти все наши клиенты.

Ну и в заключение хотелось бы напомнить, что все изготовление тюнинг-комплекта осуществлялось фирмой “Гамма-Украина» по полному технологическому циклу изготовления аэродинамического обвеса: