Bentley Continental - старая добрая классика в новом дизайне.

Bentley

Согласитесь – интересно смотреть черно-белую классику мирового кино в цветном исполнении. Мы тоже попытались из этого классического автомобиля сделать яркий современный автомобиль и в то же время сохранить его характерные черты. И хотя окраска этого Bentley Continental первой бросается в глаза – это не самое главное в новом образе этого автомобиля.

Машина, которая попала к нам на самом деле была не такая уж и новая - 2003-й год. Да и серый вид сводил на нет модное название Bentley. Хоть и досталась она клиенту недорого, ездить на этой машине в таком виде ему не хотелось. Поэтому автомобиль сразу попал к нам.

Вот в таком виде.

Учитывая, что более новые рестайлинговые модели отличаются внешне только отдельными штрихами, решили тюнинг совместить с рестайлингом. Основные бросающиеся в глаза отличия - "длинное" крыло и новые фары. Поскольку делались новые бампера, крылья большую проблему не составили.

А вот с фарами пришлось повозиться. Для тех, кто не в курсе, - просто поставить новые фары в старый кузов нереально. Кстати и цена их тоже относительно "нереальная". Поэтому пришлось фары переделать кардинально.

Когда делалось это первое авто, 3D-принтеры еще не было (по крайней мере они не были так доступны, как сейчас) и изготовление новых вставок пришлось делать на станке ЧПУ.

Вот так выглядел наш первый вариант тюнинга-рестайлинга фар Bentley. Потом были и другие, в том числе и более интересные варианты. Но это тема отдельной статьи.

А теперь по порядку. За основу взяли обвес Mansory. Для всех скептиков поясню - мы работаем на клиента. И наши мощности (смотрите наш по сайт по 3D-дизайну) позволяют повторить любой обвес. Поэтому да, мы не "изобретаем велосипед", а удовлетворяем желания клиента. Но учтите - проектировать и моделировать (а предварительно еще и сканировать автомобиль) нам все равно приходится в полном объеме. Готовых моделей обвеса в интернете нет. Ну и все равно каждый клиент хочет внести свои "коррективы" на этапе проектирования. Можете себе представить сколько было нарисовано дизайн-проектов, пока выбрали такую покраску этого авто. Выкладывать все фото процесса нереально, поэтому я выложу конечные фото и самые интересные рабочие.

А вот это рабочие "мелочи" - матрица заднего диффузора.

А так поменялся салон. Эмблемы Bentley с подсветкой на сидениях, тоже полностью изготовлены нами.

Так же, как и инкрустация на порогах. Шпон на порогах - натуральный, а не пленка.

Неожиданно "попали" с глушителем (точнее насадками - система не переделывалась). Когда рисовали дизайн, надеялись, что найдем их на разборке. Но они продавались только с глушителями. Цена, учитывая что это Bentley, даже на разборках была тоже "нереальной". Поэтому в последний момент решили их .... фрезеровать на станке.

И нормально получились.

И в конце - ответ на вопрос - почему мы вернулись к нашему "относительно" старому проекту. Да потому что он стал прототипом (или началом) нашего нового проекта.

PS Только цвет не шоколадный - шоколад почему-то выходит из моды...